Pagina Inicial

8º TRILHÃO DOM BOSCO

INCRIÇÕES ABERTAS

Para fazer ou alterar seu cadastro - clique aqui

Faça sua inscrição na prova - clique aqui

Ver pilotos inscritos nessa etapa

CALENDÁRIO COPA DALBA 2019

Conforme reunião realizada no dia 08/03/2019 ficaram definidas as datas das Etapas de 2019 bem como as alterações do regulamento geral da copa. Para o ano de 2019 teremos 3 Etapas do Campeonato Paranaense de Enduro FIM 2019.

 

1ª Etapa - 07/04/2019 - Campina do Simão - Lameiros

2ª Etapa - 19/05/2019 - Pinhão - Guerreiros da Lama

3ª Etapa / 5ª Etapa PARANAENSE - 04/08/2019 - Prudentópolis - Nóis na Lama

4ª Etapa - 08/09/2019 - Mangueirinha - Treme Terra 

5ª Etapa - 29/09/2019 - Faxinal do Céu - Pegando Pareio

6ª Etapa / 7ª Etapa PARANAENSE - 03/11/2019 - Guarapuava - Garra Trilha

7ª Etapa - 24/11/2019 - Reeserva do Iguaçu - Soco e Gole

8ª Etapa (Final) / 8ª Etapa PARANAENSE (Final) - 08/12/2019 - Guarapuava / Entre Rios - TCER

 

*Para todas as etapas do campeonato será feito seguro de vida para todos os pilotos, portanto é necessário que as inscrições sejam realizadas até no máximo sexta-feira as 13:00 horas, que antecede o evento.

*Todos os pilotos que desejarem participar do Ranking Geral da Copa Dalba deverão estar devidamente filiados junto a FPRM.

 

Diretoria TCER

GUARAPUAVA,ENTRE RIOS  DIA 07 DE FEVEREIRO DE 2015

 
DIRETORIA TCER FEV 2018  A FEV 2021
 
PRESIDENTE: CLAUDIO ZIELINSKI
FONE (042) 9.9129-3648
 
VICE-PRESIDENTE: ARNO SILVESTRE MULLER
SECRETÁRIO: MAIKON LEAL, DANIEL REICHARDT
TESOUREIRO: RAFAEL MAJOWSKI.
 
CONSELHO FISCAL
HERMUTH MILLA
HERMANN SCHERER
ELMAR REMLINGER
CONSELHO CONSULTIVO
ALEXANDRE MARATH
HORST SCHWARZ
 
DEPARTAMENTO ENDURO
WALTER SPIESS
DOUGLAS KRATZ
ALLAN SPIESS
FERNANDO TAUBINGER
DEPTO MOTOCROSS
ANDERSON HANSEN
GABRIEL KELLER
JEFERSON KASNOCHA
 
DEPARTAMENTO MARKETING
CRISTIAN ABT
 

 

Regulamento Copa Dalba 2013

Clique para baixar o arquivo - Regulamento 2013

Integrantes 2019

 

Relação de Sócios 2019
 
Alexandre Marath
Allan Spiess
Anderson Benz
Anderson Hansen
Anton Annas
Anton Kreuscher
Armin Michael Scherer
Arno Silvestre Müller
Bernardo Zehr
Caio Kim Keller
Claudio Zielinski
Cristian Abt
Cristian Helleis
Cristian Scherer
Douglas Kratz
Elmar Remlinger
Fabiano Michelc
Felipe Azevedo
Florian Reichardt
Gabriel Keller
Gilberto Antonio Abramoski
Helmut Milla
Helmuth Helleis
Henrique Winkler
Herbert Keller
Hermann Josef Scherer
Horst Schwarz
Jeferson Kasnocha
Karl-heinz
Leonardo Winkler
Matheus Milla Marcondes
Neori Bellé
Patrícia Diana Schwarz
Peter Spiess Junior
Rafael Majowski
Ricardo Marath
Ronald Oster
Sascha Ronny Schwarz
Walter Spiess
 

2º TRILHAO DOM BOSCO

 

Inscrições pelo site www.garratrilha.com.br

 

Informações adicionais